Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 8.30 до 17.30
с 8:30 до 16:30
12.45 - 13.33

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
с 8.30 до 17.30
с 8:30 до 16:30
12.45 - 13.33
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Сотрудники Управления Федерального казначейства по Пензенской области совместно с представителями Отделения СФР по Пензенской области приняли участие в патриотической акции в преддверии Дня памяти и скорби.
Представители ведомств совершили шествие по историческим местам и церемонию возложения цветов к военным мемориалам.
Начало маршрута: Сквер «Проводы». Это место в годы Великой Отечественной войны являлось призывным пунктом, откуда пензенские солдаты отправлялись на фронт.
Возложив цветы к одноименному памятнику, сотрудники направились в ключевое место - Сквер Воинской доблести.
На территории сквера находятся несколько важных мемориалов:
- Памятник «Во славу русского оружия», который увековечил не только героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, но и участников войн предшествующих столетий.
- Мемориал воинам-афганцам ("Афганские ворота"): Этот мемориал посвящен памяти пензенцев, погибших в Афганистане в период с 1979 по 1989 год.
- Памятник, посвященный участникам контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Финальной точкой маршрута стал Памятный знак, посвященный участникам специальной военной операции. Участники шествия отдали дань уважения воинам, отстаивающим территориальную целостность и независимость России на передовой.














Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.